В Центре крови ФМБА России завершилась экскурсионная программа для студентов-медиков
В ноябре 2022 года в Центре крови прошел цикл экскурсий для будущих врачей факультета фундаментальной медицины Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
Студенты ознакомились с процедурой сдачи цельной крови и ее компонентов, научились определять группу крови, посетили лаборатории ИФА и ПЦР диагностики. Будущие врачи узнали, как хранят кровь и ее компоненты, какое оборудование помогает специалистам заготавливать кровь, зачем плазму замораживают на 120 дней и многое другое.
Благодаря циклу экскурсий студенты почувствовали себя частью медицинского сообщества, а также получили новые не только теоретические, но и практические знания.
Команда Центра крови ФМБА России более 5 лет успешно реализует экскурсионные программы и приглашает школьников, их родителей, а также студентов познакомиться с работой учреждения. Экскурсии проходят для школьников
Для уточнения деталей и планирования визита в Центр крови ФМБА России Вы можете обратиться к менеджеру по связям с общественностью Данилевской Антонине Александровне, +7(495)122-20-13 доб. 0162 adanilevskaya@bloodfmba.ru